­
­
­
­

Glückstag – Jede Woche zwei Sieger

Als Vaterland Abonnent können Sie zwei Mal pro Woche einen 100 Franken Einkaufsgutschein gewinnen.

 

Glückstag 2017_01

Zwei Mal pro Woche (Dienstag und Samstag) wird im «Liechtensteiner Vaterland» und online auf www.vaterland.li ein Abonnent mit Name veröffentlicht, welcher einen Einkaufsgutschein gewinnt. Sind Sie der glückliche Gewinner, rufen Sie bitte Tel. +423 236 16 61 an. (Samstagausgabe am Montag) Mit Ihrem Anruf gewinnen Sie einen 100 CHF Einkaufsgutschein von hierbeimir.li, dem regionalen Online-Marktplatz. 

Gabriel Beck, Gamprin

Wichtig: Schauen Sie täglich ins «Liechtensteiner Vaterland» oder unter www.vaterland.li. Es lohnt sich auf jeden Fall.  Wer kein Abo hat, kann ebenfalls unter Tel. +423 236 16 61 ein Neuabo anfordern. 

->Bestellen Sie hier Ihr Glückstagsabo!

Wochengewinner
Oktober 2020 Mario Kehl, Triesenberg; Carola Biedermann, Ruggell; Nicole Nipp, Eschen; Gabriel Beck, Gamprin;   
September 2020 Angelika Stöckel, Triesenberg; Viola Kofler, Balzers, Wolfgang Hermann, Sax, Jolanda Hoch, Triesen, Carmen Nigg, Vaduz; Hildegard Ospelt, Vaduz; Jasmin Schild, Nendeln, Marlies Frommelt, Eschen; Walter Gartmann, Balzers  
August 2020 Evelyn Beck, Triesenberg; Toni Mannhart, Flums; Anica Berchtold, Vaduz, Harald Brunini, Tiesenberg; Walter Frehner, Triesen; Michael Will, Eschen; Julius Risch, Triesen  
Juli 2020 Helga Marxer, Schaan; Gunny Keicher, Vaduz; Rudi Konrad, Vaduz; Jürgen Steiner, Vaduz; Marianne Loher, Schaan, Josef Nägele, Nendeln, Roland Heeb, Triesen, Werner Karkosz, Triesen  
Juni 2020 Cilla Kranz, Schellenberg; Gertrud Lins, Vaduz; Patrick Biedermann, Ruggell; Franz Müller, Triesen; Andrea Senti, Mauren; Monika Laakso-Känoig, Ruggell; Eva Rieger, Vaduz; Heike Sele, Triesenberg; Matthias Dornhauser, Vaduz  
Mai 2020 Normann Eberle, Schaan, Imani Marianne, Trübbach; Link Katharina, Schaan; Karl Schunko, Schaan; Sieglinde Feger, Triesen; Nadja Guntli, Ruggell; Giusep Mathiuet, Mauren; Werner Frei, Mauren; Siglinde Zogg, Triesenberg  
April 2020 Teuschel Gerhard, Balzers; Marlen Wegmann, Balzers; Robert Walch, Ruggell; Jarosch Claudia, Eschen; Wachter Rosmarie, Vaduz; Smola Stefan, Balzers; Beusch Kurt, Triesen; Leal Marion, Triesen  
März 2020 Schädler Georg, Triesenberg; De Biasi Rosmarie, Triesen; Gamper Gerda, Eschen; Hobi ruedi, Triesem; Bereiter Mary, Vaduz; Ivana Beck, Triesenberg; Hebert Beck, Triesen; Schwab Assumpta, Gamprin; Stoeckl Sandra, Triesenberg  
Februar 2020  Moser Gerlinde, Eschen; Biedermann Jacqueline, Ruggell; Büchel Beatrice, Schellenberg; Rutz Daniela Vaduz; Beigl Gunter, Schaan; Reiter Klaus, Balzers; Allemann Thomas, Schaanwald; Wohlwend Kaspar, Nendeln; Borer Pascal, Ruggell  
Januar 2020 Holzer Silvia, Vaduz; Baumgartner Sabine, Gassner Ilse, Triesenberg; Ulrich-Nigg Anita, Vaduz; Bätschi Marlies, Triesenberg; Schierscher Helene, Planken; Ospelt Maria, Schaan; Freuler Vito, Triesen;  
Dezember 2019 M.Rütschi, Vaduz; Blass Sabine, Balzers; Oehri Bossard Pascale; Roger Matt, Mauren; Peter Listenmann, Eschen; Rita Hugentobler, Nendeln  
November 2019 Eva Maria Kuss, Triesen; Sonja Frommelt, Schaan; Alfred Grünenfelder, Balzers; Giger Markus, Sevelen; Vogt Jennifer, Bad Ragaz; Ruedi Schaub, Mauren; Robert Jungi; Schaan; Lenherr Lucia, Gams; Kaufmann Ivo, Vaduz  
Oktober 2019 Nicole Ziel, Frümsen; Thomas Wille, Vaduz; Irmgard Märk, Ruggell; Marietta Heeb, Triesenberg; Iris Jäger Balzers; Nina Pfeiffer, Mauren; Fernando Mathis, Ruggell; Werner Schneider, Ruggell; Daniel Stüber. Triesen  
September 2019 Viktor Frick, Triesen; Rosa Adank, Triesen; Pamela Bühler, Mauren; Markus Büchel, Schellenberg; Silvia Raschle, Balzers; Carmen Banzer, Triesen; Elisabeth Gattone, Schaan; Silva Estermann, Mauren;  
August 2019 Ewald Gstöhl, Schaan; Werner Keicher, Vaduz; Marion Gabelmann, Mauren; Marlen Beck, Triesenberg; Marcel Stöckli, Triesen; Ralf Hora, Vaduz; Katja Grischke, Triesen; Elisabeth Schächle, Triesen; Margrit Gassner, Vaduz  
Juli 2019 Paula Weber, Triesen; Stefan Dürr, Schaan; Elmar Ritter, Mauren; Matthias Fischli, Gamprin; Annemarie Verling-Kindle, Triesen; Horst Kelm, Vaduz; Marion Steffens, Buchs; Anita Rederer, Triesen; Reto Vogt-Schädler, Balzers;  
Juni 2019 Mario Vetsch, Triesen; Christian Müller, Sevelen; Stefan Smola, Balzers; Verena Graf, Schaan; Marcel Senti, Mauren; Anton Federer, Mauren; Erich John, Balzers; Roman Beck, Triesenberg; Fabio Frommelt, Schaan  
Mai 2019 Marina Lazzarini, Azmoos; Gisela Köstlin, Schaan; Wilma Bühler, Mauren; Getrud Beck, Vaduz; Claudia Hollenstein-Eberle, Schellenberg; Benedikt Oehry, Ruggell; Bruno Krebser, Triesenberg  
April 2019 Claudia Jarosch, Eschen; Martin Ritter, Mauren; Ginny Vogt, Vaduz; Gabriela Meier, Balzers; Sieglinde König, Schaan, Roland Wildi, Planken; Bernadette Nigg, Balzers; Inge Nägele-Kindle, Triesen; Herbert Walser, Schaan; Josef Hürlimann, Schaan;   
März 2019 Markus Bühler-Giesinger, Triesenberg; Willy Bürzle-Kaiser, Balzers; Hilmar Hoch, Triesen; Max Eichmann, Schaan; Erika Durrer, Vaduz; Marianne Imani, Trübbach; Edi Vogt, Balzers; Elodie Hasler, Triesen  
Februar 2019 Edith Sulser, Balzers; Silvia Holzer, Vaduz; Ruth Bolliger, Mauren; Heribert Vogt, Balzers; Ruth Batliner, Triesenberg; Otto Hofer, Schaan; Yvonne Bachmann, Triesen  
Januar 2019 Marco Meier-Beck, Mauren; Anna Fabiano, Balzers; Leonhard Senn, Vaduz; Annette Pladerer, Schaanwald; Michael Frommelt, Ruggell; Stephan Ritter-Bokstaller, Eschen; Armin Ospelt, Vaduz; Marlies Mortensen, Schaan  
Dezember 2018 Sonja Schächle, Eschen; Tilly Ritter, Nendeln; Thomas Büchel, Ruggell; Rolf Freimann, Triesen; Louisa Walter, Mauren; Christine Singer, Vaduz; Francesco Hagmann, Haag  
November 2018 Sonja Schächle, Eschen; Tilly Ritter, Nendeln; Thomas Büchel, Ruggell; Rolf Freimann, Triesen; Louisa Walter, Mauren; Christine Singer, Vaduz; Francesco Hagmann, Haag  
Oktober 2018 Jürg Senn, Gamprin; Manfred Kindle, Triesen; Maria Elisabeth Seger, Vaduz; Marlies Bätschi, Triesenberg; Susanne Keicher, Vaduz; Kurt Tacchi, Triesenberg; Christian Sprenger, Triesen; Robert Jungi, Schaan; Astrid Bohn, Ruggell  
September 2018 Agathe Pino, Mauren; Peter Frei, Triesen; Hermann K.J. Fritsche, Mauren; Manfred Sprenger, Triesen; Robert Selzer, Schellenberg; Benno Frick, Balzers; Bruno Albicker, Ruggell; Anna E. Vogt, Vaduz  
August 2018 Theresia Schächle, Eschen; Alex Frank, Triesenberg; Robert Selzer, Schellenberg; Peter Dorsch, Schaan; Philipp Gassner, Triesen; Anita Gstöhl, Eschen; Marlen Zünd, Schaan; Claudia Jarosch, Eschen  
Juli 2018 Arthur Beck, Triesen; Karoline von Schönborn; Mathias Freund, Schaan; Horst Marxer, Nendeln; Romano Kunz, Vaduz, Norbert Frick, Schaan; Priska Winteler, Azmoos; David Ackermann; Triesenberg; Norma Gassner, Balzers  
Juni 2018 Andrea Hoch, Triesen; Peter Goop, Vaduz; Werner Schädler, Planken; Dietmar Ender, Mauren; Werner Näscher, Gamprin; Andrea Hoch, Triesen; Jenny Steiner, Vaduz; Evelyn Carroccia, Schaan; David Wolfinger, Balzers  
Mai 2018 Claudia Rickli, Schaan; Steven Eberle, Eschen; Roman Zeller, Triesenberg; Elke Bayer, Eschen; Roger Zogg-Beck, Schaan; Edmund Bauer, Mauren; Erich Bieri, Schaan; Monika Falch, Gamprin  
April 2018 Roland Schurti, Triesenberg; Anita Steiger, Ruggell; Hanspeter Negele, Vaduz; Christian Keber, Ruggell; Edmund Bauer, Mauren; Georg Kind, Gamprin; Max Gross, Triesen; Tim Schneider, Triesenberg  
März 2018 Mario Zandanell, Vaduz; Evelyne Bermann, Schaan; Wolfram Höland, Schaan; Inge Toldo-Vogt, Schaan; Reto Huber, Gamprin; Ernst Wallier, Vaduz; Cäcilia Corrado, Balzers; Reto Grandchamp, Ruggell; Theresia Matt, Vaduz  
Februar 2018 Caroline Salzgeber, Triesen; Markus Huchler, Gamprin; Bernadette Nigg, Balzers, Detlev Häusler, Vaduz; Robert Koschade, Schaan; Martha Dettwiler, Mauren; Pia Nipp, Vaduz; Hedy Hilty, Schaan  
Januar 2018 Werner Wälchli, Schaanwald; Fritz Plüss, Schaanwald; Reto Hasler, Vaduz; Andreas Freitas, Triesenberg; Petra Boss-Ott, Ruggell; Rudolf Oehri, Gamprin; Friedhelm Gruber, Mauren  
Dezember 2017 Hanspeter Röthlisberger, Schellenberg; Werner Brunhart, Balzers; Jörg Goop, Schaan; Hansrudi Ehret, Vaduz; Gert Meier, Gamprin; Patrick Kranz, Planken; Philipp Batliner, Mauren; Anna E. Vogt, Vaduz; Walter Eberle, Ruggell  
November 2017 Hubert Lampert, Mauren; Norbert Oehry, Schaan; Marina Schlegel, Vaduz; Norbert Längle, Mauren; Hildegard Ospelt, Vaduz; Stefan Bürzle, Triesenberg; Gerlinde Zech, Schaan; Helga De Marne, Schaan  
Oktober 2017 Barbara Rodigari, Schellenberg; Ralf Huber, Schaan; Alois Vogt, Triesenberg; Christian Hemmerle, Vaduz; John Stoll, Mauren; Anton Foser, Balzers; Sebastian Braun, Mauren; Pascal Hasler, Triesen; Christian Schenk, Balzers  
September 2017 Lukas Meier, Eschen; Silvia Estermann, Mauren; Susanne Schwenninger, Schaan; Karin Schnider, Triesenberg; Othmar Wiederkehr, Balzers; Paula Pfeiffer, Vaduz; Tamara Gschwend, Schaan; Markus Giger, Sevelen; Michael Junker, Nendeln  
August 2017 Michael Löwenstrom, Eschen; Gertrud Gwerder, Schaan; Silvia Schuler, Gamprin; Annemarie Banzer Triesen; Rosa Adank, Triesen; Hanni Gerner, Eschen; Rene Hangartner, Eschen; Regina Nocker, Balzers  
Juli 2017 Sonja Cologna, Triesenberg; Bruno Andreoli, Balzers; Walter Sutter, Gamprin; Gabriela Meier, Balzers; Walter Tabarelli, Mauren; Patrick Fuchs, Triesen; Jacqueline Marxer, Eschen; Philipp Forrer, Balzers  
Juni 2017 Monika Nutt, Planken; Reto Kaufmann, Schaan; Franz Senti, Mauren; Jürgen Schwarz, Eschen; Peter Suhner, Triesen; Edeltraud Vetter, Mauren; Marco Insinna, Planken; Peter Bühler, Triesen  
Mai 2017 Gertrud Müller, Vaduz; Licio De Basi, Balzers; Carla Wachter, Triesen; Patricia Oehri, Ruggell; Ronald Kranz, Vaduz; Ernst Locher, Schaan; Hansjörg Wolf, Vaduz; Martin Bernegger, Ruggell  
April 2017 Josef Theiner, Triesenberg; Michael Kind, Ruggell; Marc Mascetti, Eschen; Rita Kind, Gamprin; Thomas Foser, Triesenberg; Werner Schädler, Nendeln; Sandra Hilti, Ruggell; Monika Gerner, Gamprin; Johanna Noser, Eschen  
März 2017 Anita Conrad, Mauren; Marc Thöny, Schaan; Astrid Oehri, Schellenberg;
Carola Biedermann, Balzers; Patrick Roth, Triesen; Andi Ritter, Mauren; Beate Marxer, Schaan; Nicole Wider, Balzers
 
Februar 2017 Dominik Banzer, Triesen; Wilfried Forte, Schaan; Werner Hochleitner, Mauren; Andrea Rüegge, Balzers; Herbert Scholz, Gamprin; Margrit Noll, Vaduz  
Januar 2017 Inge Geissmann, Planken; Irene Lutz, Ruggell; Marianne Kaufmann, Balzers;
Heidi Blum, Mauren; Clemens Lampert, Triesenberg; Richard Pürstl, Gamprin;
Walter Herzog, Vaduz; Urs Nigg, Vaduz; Marion Strässle, Ruggell
 
Lädt

Schlagwort zu Meine Themen

Zum Hinzufügen bitte einloggen:

Anmelden

Schlagwort zu Meine Themen

Hinzufügen

Sie haben bereits 15 Themen gewählt

Bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

Entfernen

Um «Meine Themen» nutzen zu können, stimmen Sie der Datenspeicherung hierfür zu.

Zustimmen

­
­